Mercedes-Benz GLE-Class

В автомобиле был установлен звук Bang & Olufsen, звук которого не удовлетворял хозяина автомобиля. Работы было решено начать с изготовления корпуса для сабвуфера и его установки.

Mercedes-Benz GLE-Class
Слева AMP SWU-10, справа штатный сабвуфер

Штатный сабвуфер (справа) имеет диаметр 8″ чего не достаточно для воспроизведения низких частот. В силу маленькой площади диффузора глубина баса и его качество низкие. Сабвуфер AMP SWU-10 имеет диаметр 10″, что дает хорошую глубину в сочетании со скоростью баса. Мощная магнитная система и совокупность других параметров этого динамика позволяют использовать его в корпусе малого объема.

Процесс изготовления корпуса «Стелс»

Для изготовления видимой части обшивки была заказана деталь выточенная на ЧПУ фрезере. Изначально заказчику был предоставлен эскиз, учтены все пожелания.

Шумоизоляция Mercedes-Benz GLE-Class
Шумоизоляция

Была сделана шумоизоляция, поскольку для достижения максимального результата это неотъемлемая процедура.

Корпус стелс для Mercedes-Benz GLE-Class
Корпус «стелс»

Сам корпус изготавливается из стекловолокна и полиэфирной смолы. Конструкция получается очень жесткая. Дополнительно демпфировали виброизоляцией на плоскостях.

Перетяжка боковой панели Mercedes-Benz GLE-Class
Перетяжка боковой панели

Перетянули деталь целиком, для того, чтобы изделие максимально было похоже на штатное. Клей используется термоактивируемый для простоты работы и надежности склеивания.

Общий вид готового изделия
Общий вид багажника

За счет отсутствия стыков и идеально подходящего материала для перетяжки окончательный результат имеет вид не отличимый от штатного. И конечно же неотъемлемым плюсом является отличный звук!